воскресенье, 20 марта 2011 г.

Уход за ногтями

Ногти я никогда не наращивала, у меня все свое - родное. Сразу скажу - такая длина мне совершенно не мешает. Я хожу так с 9 класса, т.е. уже 7 лет (о как, офигеть, как жизнь летит!). По дому я делаю абсолютно все - мою посуду, пол, убираюсь, готовлю, более того - в деревне у бабушки копаюсь в грядках и выбираю картошку (правда в х/б перчатках)))).  
Вот так это родное выглядит:



У меня нет огромного количества средств по уходу. Я в этом плане довольно ленива...*мне стыдно*
Вот мой "арсенал":

В косметичке лежат всякие пилочки, палочки апельсиновые для кутикулы и любимые полировки от Faberlic.
Еще у меня есть ухаживающий гель для ногтей и кутикулы с алоэ от Avon. Средство заказала мама, но никто им в принципе не пользуется - иногда мажу, когда совсем уж делать нечего, но крайне редко, пахнет приятно, а что должен делать - даже не знаю.













Ну и самое главное, любимое и действенное - это Укрепитель ногтей от Умной Эмали:

Пользуюсь им лет 6-7. Он всегда у меня есть. С ним ногти стали очень крепкими и если я пользуюсь им регулярно, нанося под лак или самостоятельно, ногти будут расти и расти, пока уже не начнут мешаться) Но как только я бросаю им пользоваться, ну бывает, что неохота ждать, пока высохнут все 100 слоев лака или просто лень, сразу какой-нибудь 1 ноготь ломается, причем ломается не маленько и не у начала свободного края, ломается (как бы объяснить) на "живой" ногтевой пластине, т.е. даже для того, чтобы нормально ноготь отрезать, чтоб он был ровным у начала свободного края, нужно еще пару милиметров подождать, пока отрастет (надеюсь, Вы поняли)). Соответственно, либо приходится все ногти срезать (и этот виновник выглядит очень страшно), либо склеивать ноготь, чтоб отрасло хоть что-то. Склеиваю я весьма оригинально...
Это средство маст-хэв, он мне заменяет в принципе все.
Ну и к уходу можно отнести наверно то, что я каждую ночь сплю в перчатках с толстым слоем крема для рук)
Еще у меня есть вот такой маникюрный набор от Vitek, я сильно хотела такой набор, но реально штука бесполезная, ну побаловаться можно, а так выброшенные деньги, ладно была бы там сушка, но ее в этом наборе нет((
Спасибо за внимание!! 

4 комментария:

  1. Привет! У тебя все самое нужное, "минимализм")))Рада за то что у тебя такие крепкие и длинные ногти! Я свои не могу отрастить так как они ломкие и начинают слоиться.

    ОтветитьУдалить
  2. А как именно склеиваешь сломаные ногти?))

    ОтветитьУдалить
  3. Обычным суперклеем)) Капаю на трещину, жду пока высохнет и полирую)Естественно способ годится, если не полность ноготь отломан)

    ОтветитьУдалить