среда, 21 декабря 2011 г.

Последние покупочки 2011

У нас отвратительная погода - валит снег, вылезаешь на 5 минут на улицу - всю тебя заметает по уши. 
Как там в стране со снегом, не знаю, но вот такой вид у меня из окна:
Какая серость(((
Ну и что же я приобрела последнего в этом году:
 
1. Укрепитель ногтей Умная эмаль.
Самое лучшее средство в мире. Мой 25 пузырек, больше ничего пробовать не хочу. Именно с этим укрепителем мои ногти растут, они крепкие, не слоятся. 94 рубля.
2. Сушка для лака Essence.
Взяла попробовать, пока не разобрали. Пока ногти не крашу, потому что нечего собственно и красить, так что понятия не имею, какая она. Аромата не имеет, это радует. Около 150 рублей.
3. Гелевая подводка Essence 01 Midnight in Paris.
Знаменитейшая вещь, взяла черную, потому что подумала - на кой ляд мне коричневая или фиолетовая. А сейчас думаю - может они мне все-таки нужны... Стрелки рисовать ей одно удовольствие. Уж я могу нарисовать чем угодно, но при помощи этой подводки они рисуются практически сами)) Но есть одна неувязочка - пользуюсь я ей 2 дня - вчера она у меня отпечаталась на верхнем веке, а сегодня просидела целый день. Непонятно, тестируем дальше. Около 150 рублей.
 
4. Шампунь Schauma Суперфрукты и питание.
Шампуни этой фирмы стали для меня открытием - великолепные ароматы, я просто хочу жить в этих банках) Сам шампунь вполне обычный - для меня они все одинаковые. 77 рублей.
5. Дезодорант Bourjois против белых пятен.
Видела отличные отзывы на ютубе, очень хотела попробовать, когда появились - взяла не глядя и зря. Аромат очень сильный, резкий - из разряда "первый раз нюхнула - какая прелесть, второй раз нюхнула - что за мерзость", т.е. я могу описать - аромат со сладковатой гнильцой. Но это чисто для меня, потому что дезодорант сильно пахнет или розами или пионами, я аромат роз не переношу.. Причем этот аромат преследует меня еще часа 4. Защищает нормально, белых следов не заметила, но я не любитель черных вещей или темных - у меня их практически нет.. Объем чуть больше, чем в обычном дезодоранте - 200 мл. 134 рубля.

6. Крем-гель для умывания сужающий поры Diademine.
У меня закончились все гели для умывания, давно хотела попробовать такой или подобный в зеленой консистенции. Не впечатлилась особо - очищает в принципе замечательно, но аромат странный - какая-то смесь из детского крема и мужского бальзама после бритья. Упаковочка не очень удобная и кожу стягивает после мытья - но у меня любой гель для умывания кожу стягивает. Насчет сужения пор - чушь собачья, так что не спрашивайте даже)) 156 рублей.
 
7. Aquamania Purple.
После видео карамельки я почесала в Летуаль, чтобы потестить этот аромат и наконец-то сменить свою карточку, потому что сумма там накопилась для того, чтобы скидку повысить и хожу я туда крайне редко. Но почему-то мне ничего не поменяли, не знаю, как там у них это устроено.. Сам аромат на тестере после выветривания спирта мне понравился, такой на каждый день, ни к чему не обязывающий. Взяла, чтобы проверить стойкость, и в случае чего взять такой же на подарочек. Катя говорила, что он очень стойкий, но вот на себе я его не чувствую вообще, даже после нанесения, поэтому не могу сказать, как и чем он там пахнет.. Не сказать, что разочарована, но пользоваться надо и подарить - уже не подаришь.. Около 300 рублей.
 
Следующие 2 покупки из "Все по 36":
 
8. Кондиционер сохраняющий цвет волос Кера-нова.
Схватила, потому что через недельку собираюсь покрасить волосы к праздникам и чтоб сохранить цвет подольше, хотя обычно ничего особо не помогает. Но уже попробовала - волосы мягкие, увлажненные. В аптеках, по-моему, эта фирма стоит раза в 2 дороже.
9. Средство для снятия макияжа. 
Я все-таки люблю больше именно кремовые средства для снятия макияжа. Пахнет приятно, макияж стирает отлично, не раздражает глаза.

10. Крем восстанавливающий Кокос+манго Eveline.
Брала я этот крем как крем для тела. Но здесь не написано, для чего этот крем - для тела вроде объем маловат (175 мл), а для лица громаден. На сайте я посмотрела, что это из серии - для лица, шеи и декольте. Для чего конкретно - так и непонятно, буду мазать на шею и декольте. Быстро впитывается, не жирный, аромат очень приятный, но сильно напомнил мое молочко для тела в практически такой же упаковке с ванилью. Может, из одной бочки льют. 95 рублей.
11. Корректор Eveline.
Я очень люблю косметику Eveline, она, кстати, не тестируется на животных, если это для кого-нибудь принципиально. Очень хорошо этот корректор пошел под глаза - замазывает на ура. Не знаю, почему там написано хайлайтер - он не блестит и не светится. 85 рублей.

12. Тушь Lux XXL Суперобъем, эффект накладных ресниц.
Не подружилась я с тушью "5 звезд", кисточка там специфическая, очень подходит для натурального вида ресниц, для того, чтобы получить более-менее приличные ресницы, надо наложить несколько слоев, попрыгать с бубном и с утра это не вариант. Для быстрого накрашивания купила очередную белорусскую тушь - эффект Вы можете наблюдать в предыдущем посте - и это после часов 15 носки. 150 рублей.
13. Тональный крем с экстрактами фруктов Vivienne Sabo F1.
Не знаю, зачем схватила, все-таки люблю я эту марку. Т.к. теперь она у нас продается в магазинах без тестеров, то цвет выбрала первый из двух. Он почему-то желтоват, но на лице как-то подстраивается, маскирует неровности и поры, на лице выглядит хорошо и как обычно, через пару часов начинает с меня сползать. 210 рублей.

14. Косметичка Centro.
Как увидела - не смогла пройти мимо, очень мне понравилась, для сумки хороша, все барахло, что я с собой таскаю, переложила уже туда. 90 рублей.







Ну в общем-то это и все в этом году. Осталось деньков 2011 мало, надо уже побегать за подарками)
И мой двор в ночном снегу:


 Спасибо за внимание!!

19 комментариев:

  1. Ого сколько снега у вас намело, я тоже хочу)))
    Покупочек много, пробовала умную эмаль как-то, хороший продукт!

    ОтветитьУдалить
  2. С покупками! косметичка супер, милая, женская-то что надо !!!

    ОтветитьУдалить
  3. Дашуня, с покупками!:)
    А Корректор от Eveline какой текстуры - сильно плотный? И как он по стойкости?:)
    Мне тоже очень нравится укрепитель от Умной эмали:)
    Ох, мне аж холодно стало от фото:)) У нас холодно, туман, но снега нет. Блиин, неужели на НГ опять мы без снега?! Это уже становится дурной традицией, не помню когда НГ был со снегом:(( А вообще я зиму не люблю:)

    ОтветитьУдалить
  4. Чтобы в Летуале карточку поменяли надо им сказать: поменяйте мне карточку!)

    ОтветитьУдалить
  5. Даша, с покупочками ;)
    Аааа, я хочу все (кроме сушки Essence и укрепителя УЭ)! У меня запрос - о корректоре хочу отдельный пост))Косметичка такая милая)
    У нас также недавно нападало, было мрачновато, а потом подул ветер и сдул весь снег с деревьев и на дорогах опять стало серо и накатано.

    ОтветитьУдалить
  6. всем умная эмаль нравится, а на мне почему-то она не работает( видимо, моим ногтям уже ничего не поможет))

    ОтветитьУдалить
  7. а у нас еще не было снега этой зимой, грязь,дожди , +7((((((((((((
    Жаль, я никогда не видела у нас косметики Eveline, много хорошего слышала о ней, чтоо ж надо продолжать поиски))))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Ого!Сколько покупок))
    Тоже хочу себе подводку от Essence)))

    ОтветитьУдалить
  9. ivet cho., люблю эту фирму, все, что брала - очень понравилось)

    Ольга, да мне это снег вообще не нужен) Умная эмаль - маст-хэв)

    Наташ, в косметичку влюблена, очень классная да за такие-то деньги))

    Марин, спасибо) Я напишу отзыв о корректоре)) Без снега наверно совершенно нет ощущения Нового года.. Хотя я тоже зиму не люблю) Вот выпадал бы снег на недели 2 во время НГ и хватит, снова лето))

    Miss Sweet Violet, правда? И они не проверяют баланс? Я думала, там автоматически как-то высвечивается...

    Женя, ок - пост прямо сейчас и напишу) А снег у нас этот уже второй месяц лежит - я от него уже так устала(( Скорее бы лето...

    Катя, странно, слышу первый плохой отзыв на это средство, может, нечасто наносишь? Хотя все может быть..

    SandrA, а я мечтаю о +7, у нас дубак даже при -1, и я только и делаю, что мерзну((

    Настена, вот так всегда - кто-то мечтает, а кому-то он нафиг не нужен))

    ОтветитьУдалить
  10. Queen of cosmetics, вроде и немного покупала, но как-то насобиралось) Подводка классная, бери, как увидишь) Как, кстати, сушка от Essence, а то я купила, не дождавшись отзыва)

    ОтветитьУдалить
  11. приветик..на счёт этой парфюмерной воды....на теле она держится не очень, но на одежде очень стойкий аромат у меня остаётся..особенно на воротнике шубы

    ОтветитьУдалить
  12. Катя, кстати, да, на шарфе у меня он остался, но опять же шарфом не будешь везде махать))

    ОтветитьУдалить
  13. Даш, я темнота в нанесении подводки, поэтому скажи пжалста чем ты ее наносишь7 и интересно мне будет почитать про сушку от эссенс!

    ОтветитьУдалить
  14. Везет) У нас в Ставропольском крае, такого снега редко когда дождешься(

    ОтветитьУдалить
  15. ФП, ок, сделаю в ближайшее время)

    Рина, блин, я завидую) У нас еще в 2 раза больше выпало - сугробы по колено, утром не выберешься((

    ОтветитьУдалить
  16. Из всего этого пробовала "умную эмаль" - это вещь!!! ногти крепче, не слоятся и блестят! А средства "кера-нова" лучше многих от дорогих марок!
    Впервые на Урале декабрь бед снега - выпало вчера немного, но все равно не то.

    ОтветитьУдалить
  17. Дарья, сушка мне очень понравилась))
    Мне одной капли хватает на весь ноготь,и не смотря на то,что сушка маслянистая,она практически не жирная.
    В общем за свою цену - супер! =)

    ОтветитьУдалить