суббота, 8 сентября 2012 г.

Покупки июль-август 2

Херовый из меня блоггер - пишу редко, отвечаю на комментарии через неделю после опубликования поста.. Наверное, надо завязывать с этим делом..
Ну а пока продолжу повествование о своих летних покупках, благо было их не особо много. Кстати, хотела узнать - может делать одну общую фотографию, а не кучу крупных планов - часто вижу на блогах именно одну фотку, но лично мне так неудобно - если рассказ более-менее длинный, чтобы понять о чем речь, надо крутить страницу да и средство само порою не разглядеть... Но, может, читателям моим так больше нравится? Напиши, пожалуйста, в комментариях, что Вы думаете)

1. Крем-маска на основе сульфидных грязей Кора.
Люблю продукцию Кора, благодаря (я надеюсь), их тонику с юга я вернулась с нереально идеальной кожей (которая дома вернулась в состояние ужаса). Хотела я маску с фруктовыми кислотами, но ее не было, а руки чесались. Пользовалась всего раз, чтобы просто почувствовать, как она на лице, но какого-то особого результата не увидела, но я еще не встретила ни одной маски, которая на моем лице делала что-то радикальное. Думаю провести прямо сеанс - пользоваться только ей на протяжении хотя бы месяца, но пока добиваю остатки других своих масок. 430 рублей.

2. Крем увлажняющий Энергия и тонус Сто рецептов красоты.
Долго я смотрела на этот крем - в последнее время меня тянет на аромат клубники в косметике, хотя раньше я его терпеть не могла. Почитала пару форумов, польстилась на отзывы о вкусном аромате йогурта, купила. По запаху провал - пахнет забродившей клубникой с молоком, не лучший аромат. Сам крем я почему-то опасалась мазать на лицо, хотя еще год назад без опасения мазалась еще более дешевым кремом. На лице ведет себя он хорошо - быстро впитывается, увлажняет, первое время кожа после него очень бархатистая, приятно трогать. Фаворитом не станет, домажу возможно вообще на тело. 65 рублей.

3. Гель для душа молоко и груша и Fa масло какао и кокоса.
Купила 2 огромные бадьи гелей для душа (мало мне моих 15 штук). Первый вкусно пахнет грушей и в нем 800 мл (!!), второй - мой фаворит среди ароматов, я просто тащусь с этого запаха) 70 и 99 рублей.

4. Скраб для тела Organic shop Сочная папайя.
Как скраб средство просто охренительное - скрабит потрясающе хорошо, кожа нереально бархатная и мягкая. Не оставляет после себя масляной пленки, аромат держится на коже и вообще выплывает за мной из ванны и пахнет на всю квартиру.
Но снова провал с запахом - конкретно для меня скраб пахнет пожеванной кем-то жвачкой Турбо (не спрашивайте, почему такие ассоциации, о суровое детство 90-х!), пока привыкнуть не могу. И еще - поначалу скраб был слегка расслоенным - наверху была какая-то кремовая субстанция, весь сахар был внизу, я поначалу не поняла, что за бред, но размешала - и все ок. 114 рублей.

5. Масла для кутикулы.
Что-то стукнуло мне в голову и захотелось мне масло для кутикулы. Зачем - лично мне непонятно, т.к. сухостью кутикулы не страдаю, вообще никак на нее не жалуюсь. Но надо, так надо. От Severina масло совсем мне не понравилось по запаху - обычным касторовым маслом пахнет. От Platinum миндальное масло пахнет очень вкусно. Но пользовалась я ими раза 2, ленюсь. Наверное, одно надо кому-нибудь подарить) ~75 рублей каждое.
6. Жидкость для снятия лака Новая Заря.
Безумно удобная упаковка. Как-то в начале еще ведения блога я покупала подобную баночку, чтобы переливать туда жидкости для снятия лака, но она оказалась неудобной - чтобы добыть жидкость, каждый раз надо было нажимать раз 6, чтобы она добралась до верха, видимо, когда ей не пользуешься, она стекала обратно. 
Здесь же достаточно один раз нажать - и вата готова к применению) Отлично удаляет лак, оставляет приятный аромат. 114 рублей за 240 мл.

7. Блеск для губ Белордизайн Энергия минералов 206.
Красивый розово-молочный цвет, вкусно пахнет конфетами, не липкий. Очень довольна, один минус - на спонж набирается мало блеска.. 56 рублей.
8. Помада Vivienne Sabo 401.
Также красивый цвет и запах Изабеллы. Помада очень мягкая, замазочной текстуры, все, как я люблю. Через пару часов исчезает с губ, губы не сушит. 100 рублей.
9. Dream nude Mousse от Maybelline.
Уже даже сфоткала свое лицо с демонстрацией этого тонального крема, но что-то стремно мне показываться, т.к. кожа снова не в лучшем состоянии. Но все же решусь, потому что хочу написать о нем отдельно. 
10. Румяна El Corazon 07.
Не было у меня розовых румян. Эти дают очень красивый румянец, переборщить с ними невозможно. Внизу есть зеркало и кисть, но я ими не пользуюсь. 120 рублей.
11. Тушь 300% extra shock volum mascara.
Перестали мне нравится все туши, что у меня есть. С горя купила эту - хорошая огромная силиконовая кисть, которая делает очень толстыми ресницы, объема много, мне понравилось. Я люблю именно жирные ресницы) 
Но сама тушь довольно необычно ложится - она как бы не красит ресницы, а покрывает их краской. Не знаю даже как объяснить - при смытии тушь не растворяется, а разваливается мелкими кусочками. Наверное, это не очень хорошо, хотя фиг знает. 130 рублей.

В общем-то это весь мой улов летом.
Всем спасибо за внимание!!

18 комментариев:

  1. Дашуня, привет! С покупками!)
    Мне нравятся любые фото в твоем блоге, тем более отзывы и свотчи на просторах интернета есть везде. Вот когда конкретно отзыв на отдельный продукт, тогда хотелось бы побольше фото, состав, текстуру и т.д.
    Пилинг от Органик Шоп у меня был недавно, пахнет папайей с нотой жвачки, мужу вообще напомнило Ото Мото))) Сто рецептов красоты у меня был гель для умывания, в общем нравился, но не то что бы вау. Есть еще молочко для тела, вот в нем аромат варенья, сладковатый и немного надоедает. Гель Fa надо прикупить, аромат услышать хочется. А у меня сейчас Тимотей миндальное масло и молочко орхидеи, приятный аромат, текстура жемчужно-бело-прозрачного оттенка, густой. Жидкость Новая Заря действительно хорошая и упаковка продуманная, только вот немного цена дороговата, но это кмк. Тушь поразила своей мегакистью)
    Понравились румяна, нежные, на зимнее время вообще отлично подойдут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик, Женя!!
      Спасибо за мнение)
      Пилинг конечно пахнет необычно)) Вот крем от Ста рецептов брать больше не буду, а остальное вроде совсем ничего) Гель для душа - мой любимчик, но аромат сильный, на любителя) Жидкость Новая Заря реально дороговата, но в ней и объем больше, чем у стандартных бутыльков и самое главное - емкость можно использовать дальше, заливая туда жидкости подешевле)) Собственно из-за этого она и была куплена - так бы меня жаба удушила))

      Удалить
  2. Даша, я за раздельные фото! Хотя бы потому, что их можно делать по мере поступления, а не тянуть до конца месяца, чтобы сфотографировать в "нетронутом" виде:) Ну и крупным планом лучше видно отдельные баночки.
    Заинтересовали маски КОРА и жидкость для снятия лака с этим приспособлением, надо будет поискать.
    Вивьен Сабо в августе купила базу под лак с кальцием, вроде пока нормально, засыхает тоненькой твердой пленочкой, пузырей нет, жидкая, распределяется хорошо. И блеск-голографик, блестящий-блестящий! Хотела еще лак в тон ему, но потом подумала, куда я как елка нарядная буду ходить, и не купила.
    А масло для кутикулы у меня как-то было от ГринМамы, лимон-слива, вот оно у меня три года стояло, пока я не взялась за него. Я им все кутикулы мазала, и немножко больше, и за 2-3 месяца оно закончилось:))) Я его не понимаю, оно некоторое время впитывается, и получается на ночь его мазать, чтобы не мешалось, а зачем, если я итак руки кремом намажу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже за раздельные фото - так больше люблю)
      Кору и жидкость советую)
      От вивьен сабо у меня есть какая-то укрепляющая основа - ужас какой-то, когда-то я ругалась по поводу нее - жидкая и лак на ней ползает, когда красишь.. Блесков у меня так много, что надо держать себя в руках)
      Вот и я думаю - нафига мне масло для кутикулы, сидеть и мазать мне его лень)

      Удалить
  3. Мне нравятся фото нескольких продуктов по отдельности, а не все вместе)) так гораздо удобнее)
    И не вздумай бросать блог!))

    п.с. скраб потрясный, такой ядерный))) надо его будет себе приобрести)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за мнение)
      Хорошо, блог не брошу) Скраб реально крутой)

      Удалить
  4. И я за отдельные фото! Продолжай в том же духе) Хочу обзор на Dream nude Mousse от Maybelline. Летом тональниками не пользовалась, в общем раздала их, избавилась, а сейчас все ищу что-нибудь новое. Все присматриваюсь, выискиваю.

    ОтветитьУдалить
  5. Лучше все средства по отдельности выкладывать с отдельными описаниями, а то действительно, крутить страничку туда-сюда не очень удобно. Была у меня такая тушь, но не очень понравилась(( ресницы сильно опускаются с ней и выглядят глаза устало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, вот и мне неудобно)
      У меня вроде от туши ресницы не опускаются, я пока что не видела ни одной туши, от которых мои ресницы бы опустились - наверное, они короткие для этого)

      Удалить
  6. Действительно, очень не удобно, когда все продукты на одной фотографии, лучше по отдельности выкладывать фото и описание продукта, как у тебя )))

    ОтветитьУдалить
  7. Понравилась бадья геля для душа "Молоко и груша" и румяна El Corazon))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бадейки этой хватит на годы))
      А румяшки очень нежные)

      Удалить
  8. тоже соглашусь с девочками, что лучше все как есть у тебя )
    ох сколько отзывов об этом скрабе, а я все никак не куплю его.
    мусс от мейбеллин мне по началу не понравился. летом так вообще не пользовалась. но вот когда проблемы на лице он отлично маскирует все.только к нему надо приноровиться,успевать его сразу нанести на все лицо,чтобы он застыть не успел.

    блог ни в коем случае не бросай )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, так и будет далее)
      Я тоже долго покупала этот скраб, но он шикарный)
      А мне мусс очень понравился)
      Блог бросать не буду - пока я люблю это дело)

      Удалить